user_mobilelogo

Спецпредложения

:

Авторизация

Мы предлагает широкий спектр серверов и комплектующих к ним. В ассортименте1xCPU, 2xCPU, Блейд-серверы в формате  1U, 2U, 4U/TOWER, а так же в компактном и малошумном формате mini-ITX.

Так же в наличии и на заказ сетевые накопители NAS, от бюджетных решений для дома и малого офиса, до высокопроизводительных и полнофункциональных. 

Мы поставляем готовые серверные решения и занимаемся комплексным обслуживанием оборудования.

Проблема выбора

Прежде чем купить сервер необходимо определиться со всеми функциональными задачами, которые он должен будет выполнять, оценить предполагаемые условия, в которых будет задействован сервер. В данном случае основные критерии, которые необходимо учитывать, это количество персонала в вашей организации, которые работают непосредственно в сети, объёмы баз данных, файлов, хранимых на сервере, а также требования к вычислительным возможностям сервера при работе с ресурсоёмкими приложениями (производительности центрального процессора(ов) и объёму оперативной памяти).

Реальная оценка потребностей любой организации очень важна, для того, чтобы не приобрести сервер с недостаточными ресурсами. Если устройство не получит нужной мощности, то и о нормальной функциональности можно забыть. В то же время, если вы хотите подобрать сервер с запасом по производительности, то на его установку и обслуживание придется потратить больше средств.

Немаловажное значение имеет место куда будет установлен сервер. От этого зависит тип корпуса (форм-фактор, исполнение) сервера. На выбор предлагаются так называемая башня, сервер стойка и блейд-сервер. Для обеспечения бесперебойности в работе сервера,  стоит подумать о выборе корпуса с возможностью установки резервных блоков питания и поддержки “горячей” замены дисков.

Серверные технологии постоянно совершенствуются, но не смотря на это многие организации продолжают пользоваться хоть и проверенными временем, но уже не эффективными и устаревшими принципами организации серверов и балансировки их нагрузки. Для максимально эффективного использования современного оборудования, при конфигурировании сервера следует руководствоваться следующими технологиями и решениями:

1)      Виртуализация

При использовании устаревшей модели "один сервер - одно приложение" ресурсы используются не полностью, а системные инженеры и администраторы тратят слишком много рабочего времени на управление серверами. Виртуализация существенно повышает эффективность и доступность ресурсов и приложений в организациях.

Современные средства виртуализации, помимо оптимизации использования имеющихся ресурсов, обеспечивают повышение отказоустойчивости и управляемости ИТ-инфраструктуры. Таким образом обеспечивается снижение расходов на ИТ, увеличиваются эффективность и гибкость использования ресурсов.

Наши специалисты имеют большой опыт в планировании и внедрении виртуальных систем и предлагают Заказчику:

  •  виртуализацию серверов;
  •  виртуализацию систем хранения данных;

2)      Отказоустойчивые решения

Перед покупкой любого ИТ-продукта мы рекомендуем задуматься о построении отказоустойчивых решений для непрерывной работы бизнес-приложений.

3)      Высокопроизводительные вычисления

 Высокопроизводительные кластерные решения являются оптимальными по соотношению цена/производительность и позволяют решать задачи, требующие высокой вычислительной мощности.

4)      Резервное копирование и восстановление данных

   Для систем резервного копирования предлагается инновационные решения, которые помогут в нескольких направлениях:

  • консолидировать операции резервного копирования в единой системе;
  • уменьшить требования к емкости за счет устранения дублированных данных (дедупликация);
  • внедрить и автоматизировать резервное копирование и восстановление;
  • внедрить иерархическое резервное копирование, резко увеличив глубину и объем бэкапа при сохранении времени и стоимости резервного копирования и восстановления;
  • уменьшить размеры потерь в случае аварии за счет непрерывной защиты данных (CDP) - "вернуться назад" можно не на часы, а на минуты или секунды;
  • оптимизировать расходы на инфраструктуру системы хранения.

В ряде случаев время восстановления работоспособности имеет не меньшую роль, чем собственно защита данных. Для критически важных данных необходимо обеспечение гибкого аварийного восстановления данных, независимо от используемого аппаратного и программного обеспечения, а также масштаба повреждений.